СП "Тканевый альбом"

    Девчоночки, привет))) Не так давно у Даши стартовал совместный проект - тканевый альбом. Как только Даша в своем блоге предложила такой проект, сразу же решила, что буду принимать участие. Даже знала что буду делать. Признаюсь честно, все мои работы начинающего скрапера на данном этапе меня не очень радуют))) и вот когда я начинала то делала для мужа дембельский альбом. И вот он попался мне в руки и было принято решение срочно переделать, Дашин проект идеально подошел для переделки. Вот только отдирать фотографии оказалось сложнее чем показалось сначала))) пришлось быть очень аккуратной, чтобы не повредить. Расскажу как делала заготовку. Для этого выбрала натуральный лен, помните я писала что у меня сестра модельер конструктор, так вот у нее этого льна в закромах метров пять, каждый кусочек проклеивала флизелином (благо этого добра у нее тоже навалом), потом странички склеивала между собой и прошивала, получились очень плотненькие странички размером 30/30см. Полазила в ее штучках швейных, по наковыряла для себя очень много интересного и полезного)))
Итак первая страничка. Это корабль на котором служил муж. Он себя гордо называет мореманом)))


Шаблон у меня маска от Тима, а металлическое украшение - пуговица с якорем, я эти пуговицы специально покупала для этого альбома. Саму страничку покрывала белой краской акриловой, немного спрея, фоновые штампы и в некоторых местах белая краска-кракле.
Под фотографией тег, на нем написан указ Петра 1)
Моряки народ хамский
Но дело свое знают
А посему в кабаки пускать
и чары полные вина наливать
Дабы пьют они не ради пьянки
А во славу Флота Российского.
Вот так вот))) это взято из записной книжечки которую Женя (мужу моего так зовут) вел во время службы, ой чего там только нет))), а картинки там какие))), но это я обязательно все покажу в следующих страничках)))

Детальки поближе





Страничка вторая
Здесь делала все точно так же как и в первой, только металлические украшения здесь другие, пуговицы золотые, со старой формы)))
Эту страничку делала по скетчу от блога "Студио скрап"

 Детальки странички

 Страничка из того же блокнота, стихотворение написано, но если честно то почерк не разборчивый, его понимает только сам муж))) Кстати эти штуки которые брадсами держатся тоже металлические, это я у папы в гараже нашла))) Да, в скрапе все идет в ход)))


Вот такие странички у меня получились)

Спасибо что забежали в гости)))

17 комментариев:

  1. Интересно вышло! Альбом морского волка, пропитанный соленой водой.... Здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересный разворот! Такой брутальный!!! Уверена муж будет в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, ему и старый вариант нравился, это я стремлюсь к идеалу)))

      Удалить
  3. ух ты1111111!!!!! слов нет - здорово!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Классный разворотик, Наташ! Белый акрил - как пена морская! Думаю и весь альбом выйдет замечательный и мужу понравится!
    Вот у меня только какое-то навящевое ощущение - может чуть синего - ну типо море? у меня море с синим ассоциируется :) Ну это только мое мнение :) мысли вслух, как говорится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, Спасибо) У меня к сожалению нет синего спрея, но идея интересная)

      Удалить
  5. ООООчень здорово! Наташик, просто дух захватывает!!! от предвкушения всей работы...

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, КЛАСС!!!!!!!! Так здорово обыграла мужскую, морскую тематику !!!!!!! Памятные вещицы нашли свое место , суперская работа!!!!!!!!! Такая память!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гузель, спасибо) Память, это да. У папы до сих пор хранится его альбом, в красной бархатной обложке.

      Удалить
  7. Ух как масштабно и многодетально!!!! Указ Петра меня покорил! ))))

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово получилось, очень нравится)

    ОтветитьУдалить
  9. Мне тоже очень нравятся странички :) И тема очень интересная!!! Буду с интересом следить за продолжением! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Разворот потрясающий!!! Весь пропитан атмосферой службы на море!!! Фактура страничек как пена морская! И все там есть, и морские узлы,и якоря! Супер!!!! Нет, СУПЕР!!!!

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям)