Poppy...

Привет)
Вы знаете что такое "Poppy"? Если кто не знаком с английским, как я, то в переводе это означает мак. Об этом я узнала только что, когда решила перевести слово мак в переводчике))) А раньше я думала что это имя такое))) Поппи, часто встречается в фильмах или сериалах, а еще так дочку зовут у Джейми Оливера, люблю его кулинарные передачи)))
И вот оказывается что это мак))) Да, и не просто так я об этом завела разговор, просто мой пост посвящен именно ему, а точнее коробочкам)))
Такой мак выращивать запрещено, но его никто и не выращивал он сам вырос, честно, честно))) И соответственно, никак нельзя было не воспользоваться им ради красивых коробочек)))
А как он вырос расскажу)


У моих родителей есть соседка, про которую говорят что она, вроде как, ведьма) Порчу насылает, всякие гадости делает, ну и когда она появилась на горизонте, мама у меня занервничала. Она во все это верит, и верит в проверенные способы борьбы со "злом") А один из них, это рассыпать мак по периметру участка, и тогда нехороший человек не сможет переступить через него. Ну они и постарались, по насыпали  обычного, купленного в магазине, кондитерского мака, по своему участку. А по весне он вырос)))
Первое время мама обрывала все цветы и безжалостно его выкарчовывала, но после нескольких дней моего нытья, что он мне нужен, дабы коробочки пригодятся в творчестве, мне оставили несколько штучек)))
Вот и получилась данная коробочкавая фотоссесия, которой делюсь с вами)
Цветы мака розовые)
 присутствовал на съемке наш новый член семьи Бася)))




Очаровашка)))

До встречи)
♥♥♥

8 комментариев:

  1. Натали, фото классные!!! А вы можете подсказать, что у вас за объектив и какой фотоаппарат? В восторге от качества фото ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Фотоаппарат у меня Nikon D3100, объектив обычный, 18-55 мм.

      Удалить
    2. И у меня такой фотик)) Фотки классные)) у нас тоже иногда вырастает такой мак)

      Удалить
  2. Какие фотографии!!! а это же идея - мак рассыпать!!! вот я не додумалась:))) и пусть у меня то же растет:)

    ОтветитьУдалить
  3. Какие фотки классные!!!!! Мак прекрасен!

    ОтветитьУдалить
  4. очень круто! У моей бабушки ыла одна такая коробочка, сантиметра 3-4 в диаметре - как же я ее хотела взять поиграть! А бабуля ее не давала, берегла )))

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям)