Мечты сбываются, не все и не сразу, но сбываются=)

   Девчоночки привет =) Очень хочу поделиться с вами своей радостью))) сегодня я была на своем первом мастер- классе по изготовлению куклы из полимерной глины. Меня всегда они завораживали  и привлекали, я могла разглядывать их бесконечно в попытке догадаться как эту красоту сделали))) Я как то писала (вот тут) что хочу как - нибудь попробовать сделать такую куклу самостоятельно, но возможности не было. А в этот раз случайно узнала, что набирают группу на МК, позвонила, узнала что есть еще два места и время проведения как раз тютелька - тютелька до отъезда в отпуск))) И вот сегодня я была на первом МК, делали голову, учились как делать нос, глаза, как правильно вылепить губки.... и вот она моя красавица

 еще кривая и не ровная))), доделывать головку будем на следующем занятии, (всего их будет 5), будем учиться делать уши, клеить ресницы, выравнивать, заглаживать, приклеивать волосы, потом руки, ноги и само тело. В общем работы куча, но очень интересно и увлекательно, уже куча идей в голове, буду реализовывать по помаленьку)))

Вернулась в отличном настроении, и жду не дождусь следующего занятия)))

Спасибо что заглянули)))

34 комментария:

  1. Здорово! Первое занятие, а уже ТАКИЕ результаты! Браво! Очень хочу увидеть куколку уже готовую, в образе.
    Будь у меня времени чуть больше, а температура за окном чуть меньше, я бы тоже принялась за новую куколку :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо=)Наш мастер тоже жаловалась на жару, но нам сегодня повезло было прохладненько=) Готовый результат самой не терпится получить=)

      Удалить
  2. Забыла спросить, а эти чудесные глазки были уже готовые, стеклянные, или тоже делали на уроке?

    ОтветитьУдалить
  3. Супер! интересно какая куколка потом будет!

    ОтветитьУдалить
  4. ух! Да она красотка! Правда! Да, очень хочется взглянуть на результат! По правде сказать я и не слышала что из полимерной глины делают кукол. Благодара тебе Наташа, теперь я знаю что и такое рукоделие бывает! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, из чего их только не делают) Как сказал нам сегодня мастер, что полимерная глина - это материал для новичков, профессионалы работают с фарфором=)

      Удалить
    2. в любом случаежелаю успехов! а мы твои пч с радостью посмотрим на прецесс создания!

      Удалить
  5. милашка!)) губки какие чувственные))))) тоже очень нравятся куколки из полимерки!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо=) Сколько времени было потрачено на эти губки, это сложно на самом деле, ну по крайней мере когда делаешь первый раз=)

      Удалить
    2. Верю)))) я как-то пыталась слепить куколку из полимерки, но это действительно сложно)

      Удалить
  6. Наташ, ты - молодец! Губки получились просто замечательные! Муж сидит рядом и возмущается:"Почему все пишут про губки, а само личико какое красивое!Хотя губки особенно хорошо получились!". Ждём всю красавицу!

    ОтветитьУдалить
  7. Супер!Давай потом от тебя МК.Мы будем учиться.

    ОтветитьУдалить
  8. Ух, ты! Как здорово! Очень интересное направление. И уже здорово получилось! Жду продолжения )))

    ОтветитьУдалить
  9. Ничего себе!Всего первое занятие а такие результаты!!! Вы молодец!!! Все так аккуратно!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, как же я Вам завидую!!! Тоже давно мечтаю сотворить куклу. МК в городе никто не проводит, видимо придется учиться самой с помощью интернета. Выкладывайте и дальше этапы, очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мечты сбываются, и к вам в город приедет кто - нибудь с МК =)

      Удалить
  11. Абалдеть, неужели такое можно сделать за 1 занятие?! Вот это да!) Красотища уже, я и не вижу чтобы что-то было не так, приладить уши и волосы и уже первая красотка же!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) да не терпится ушки и волосы сделать, она тогда еще красивее будет)))

      Удалить
  12. ого! жду конечный результат...;-)

    ОтветитьУдалить
  13. Я в шоке! С первого раза такое сделать ! Не вижу кривизны совсем . Тем более если уж на то пошло-люди тоже не симметричны:-)
    Нос и губы поразили! А вы все лепили одно лицо или у каждого свое?

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, Свет=) Мастер показывала, а мы повторяли, получились все разные, одинакового вообще ничего нет. Я губы несколько раз переделывала, немного поменяешь и уже новое выражение, совсем другое лицо=)

    ОтветитьУдалить
  15. Ну вообще крутяк !!!!!!!!! Наташа-это же практически настоящие рождение человечка , такой труд!!!!!!! Представляю как это интересно , мммммммм мечта!!!!!!! Красотка :))))))!!!!!!!!!! Наташ, а какого размера готовая куколка ?

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям)