Немного творчества, немного поболтать)

    Девчоночки привет!!! Многие из вас уже мамочки, некоторые уже со стажем))) и сейчас ох, как требуется ваш совет. Сегодня нашу группу закрыли на карантин, по ветрянке( детей гулять не водят, буду сидеть все время в группе, мы пришли в сад в четверг (22 марта), (до этого сидели на домашнем режиме) это как вести сейчас отсчет? С момента как пришли в сад или с момента как официально ветрянку обнаружили, а это произошло сегодня? Моя малышня точно будет болеть или возможно пройдет мимо?  И еще вопрос, последний))), мы сейчас "опасны" для других детей, мы можем в гости ходить или к нам кто-нибудь приходить? или лучше воздержаться?
    Чего то я разволновалась по этому поводу. И просматривала сейчас ленту, а там в одном из челленджей предлагают слифтить страничку, и знаете чему посвящена страничке, ребенку с ветрянкой))))) Может  это и к лучшему, переболеют сейчас пока маленькие.

Вроде все вопросы задала, теперь немного творчества) у нас в "Улыбаемся и скрапим" началось новое задание - скетч. Моя открыточка по нему с еще одной разукрашкой)

Девочка поближе


Сам скетч, он универсальный, можете его применить и для странички.

Работы принимаются до 8 апреля, обязательно загляните посмотреть на работы других девочек дизайнеров, они потрясающие)))

Спасибо, что заходите) 

46 комментариев:

  1. Невероятная открытка! Очень красиво! Так все аккуратненько!

    ОтветитьУдалить
  2. Открытка красивая)))А насчет ветрянки...это точно что лучше пусть в маленьком возрасте переболеют(особенно девочки),так как чем взрослей,тем тяжелей протекает болезнь.Ветрянка заразна в течении 2 недель с момента заражения до момента высыпания.Так что пока сыпи нет ребенок является источником(если все-таки заразился).С момента высыпания заразность считается условной-то есть уже не заражает,но изоляция требуется,чтоб не присоединилась вторичная инфекция).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А как на девочек она может повлиять в будущем?

      Удалить
    2. Уже никак)))Для девочек особенно важно переболеть в детстве,потом уже вырабатывается иммунитет.А если женщина заболеет во время беременности,то это 100% показание к аборту,так как на плод ветрянка матери обратится пороками развития.

      Удалить
  3. Ну если можно я вставлю своё мнение. Детишек у меня уже 2. Первая переболела в саду.У нас как объявили карантин, так мы и сидели безвылазно и почти сразу заболели. Перенесли хорошо( правда у неё сильно чесалось и один шрамик всё таки остался).Температура была в районе 37и2. А в гости ходить( до того как высыпало, а это всего 3 дня,) нам не советовал врач. Но мы сходили к друзьям, которые решили до школы переболеть:) У нас в группе только один мальчишка не заболел, остальные переболели.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот по поводу шрамов тоже переживаю, но надеюсь что все обойдется! Спасибо!

      Удалить
  4. Мы, я помню, специально продолжали ходить в садик, чтобы заразиться и переболеть. И переболели ))

    ОтветитьУдалить
  5. Разукрашено как всегда суперски! А по поводу ветрянки могу рассказать на нашем примере. Сыночку еще года не было, а к нам в гости пришла крестная, нянькалась с ним, целовала, обнимала, короче полный телесный контакт. В это время у нее уже была температура и сыпь как потом она призналась, на утро ей был поставлен диагноз ВЕТРЯНКА. Наш врач посоветовал Виферон 5 дней повставлять и таблетки не помню как называются с пингвином на упаковке. Так нас пронесло. Все заболели кто с ней в контакте был а мой сынок нет. В принципе я бы и не против что бы он тогда переболел, но были на носу новогодние праздники и я не хотела портить отдых себе и малышу! Так что может быть вас и пронесет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Не наверно все таки лучше чтобы уже переболели и все, больше об этом не переживать! А так выскачет прыщик какой - нибудь и все паника, что это, откуда, что делать)))) сейчас даже новость о ветрянке в принципе спокойно перенесла, вопросов много конечно, но в целом спокойно)

      Удалить
    2. Главное не паникуй! Мой муж болел во взрослом возрасте это вообще жесть была, когда маленькие они легче переносят чесание это !

      Удалить
  6. Кстати, нам в поликлинике говорили, что ребенок заразный до последнего нового прыщика. Как только новые перестали появляться, то всё.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот, мнения разделились))) Марина, написала, что ребенок заразен до первого высыпания!

      Удалить
  7. болейте пока маленькие!
    я болела сама в 11 классе очень тяжело((

    ОтветитьУдалить
  8. Я считаю, что вам не надо переживать, а надо переболеть!!! Мои переболели этой зимой одновременно!!! Если вы есть в одноклассниках- можете глянуть http://www.odnoklassniki.ru/yuliya.pavlyuchikdudarchuk/album/402734840119

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прикольные фотки, вот и мои такие же будут))) У меня тоже двое, и тоже мальчик и девочка)

      Удалить
  9. Открыточка как всегда на высоте! А ходить вам в гости нежелательно, не зря ведь карантин объявили. А заболеть - это 50 на 50, все зависит от иммунитета. Удачи и держитесь!

    ОтветитьУдалить
  10. Я болела) У нас тогда в детском саду вся группа заразилась и никакой карантин не помог) А старший сын в прошлом году принес ветрянку из детского сада за 3 дня до начала летних каникул. Но в Турции делают прививки от ветрянки и его высыпало только один раз, никакой температуры и т.д. Младший был на грудном вскармливании, наверное поэтому не заразился. А вообще лучше маленькими переболеть, особенно для девочек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если я правильно понимаю, у половозрелых девочек ветрянка может вызвать осложнения на женские органы, вплоть до бесплодия. И очень опасно заболеть будучи беременной, может вызвать уродства плода... Короче чем раньше тем лучше:)

      Удалить
    2. Спасибо, Танюш. Ну вот опять заволновалась.

      Удалить
  11. Красивая работа! Уютная! Это снова масляные карандаши?

    ОтветитьУдалить
  12. Классная открытка:)) Девчонка клёвая:)) Раскрашено здорово!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красиво разукрашено!!! Классная открыточка! А горохи на фоне навеяны ветрянкой?:-)
    Про болезнь сказать ничего не могу, кроме того, что всегда слышала о том, что в детстве лучше болеть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! )))Не Свет, горохи это новые фоновые штампики, которые не терпелось применить))) про ветрянку тока сегодня узнала)

      Удалить
  14. Как я люблю этих девчонок!!!!! раскрашено просто блеск! супер открытка!
    ветрянкой, я тоже слышала, говорят, лучше в детстве переболеть. мы пока это не проходили, а у подружки было. так, на всякий случай: отличный препарат - каламин. и лечебный эффект хороший, и дите не зеленое =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юличка, спасибо большое!!! Спасибо за совет, если возможно будет избежать замазывание ребенка зеленкой, то это просто потрясающе!!!

      Удалить
  15. Про ветрянку. Дети переносят легче. Мои переболели до 3 лет, шрамов не осталось. Но ковырять не нужно. Шрамик остался у меня)))Я болела вместе с детьми в 29 лет. Болелось труднее, температура и пр. В настоящее время у нас на работе заболел собственник, он же Президент компании, возраст "за сорок". Инкубационный (скрытый) период 21 день. Заразный человек с первого и до появления последнего пузырька. У нас подхватили еще взрослые люди. Случаи повторного заражения крайне редки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Свет. А как избежать ковыряния у полуторагодовалого ребенка?

      Удалить
  16. Из моих троих детей (двое мои родные, и один мой брат) никто ветрянкой не болел, но знаю точно, ничего страшного в этой болезни нет. И опыт моих знакомых мамочек показывает, что чем раньше переболел, тем легче перенес. Так что не бойтесь. А вообще, раньше так специально таких детей вместе сводили, чтоб всем переболеть и не париться. это вроде натуральной вакцинации. Но, также я знаю точно. что вы можете и не заболеть. А можете заболеть, но других не заразить. А еще бывали случаи, когда в семье двое детей, один болеет, другой нет. так что - это дело такое..
    Открытка классная, мне нравится.

    ОтветитьУдалить
  17. Очень красивая открытка!!! Здорово!!! А про ветрянку, лучше сейчас переболеть, когда маленькие, потом тяжелее будет((( А заразно, пока не высыпет и когда пузырится))) И вообще это дело индивидуальное, вы действительно можете и не заболеть.

    ОтветитьУдалить
  18. Очень хорошо,если дети переболеют,пока маленькие.У меня племянник в 18 лет заболел-неделю лежал с температурой под 40.Ужас.И по гостям лучше не ходить,чтобы потом чужая мама не могла попрекнуть:"Вот,мол,пришли..."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это да, потом еще задолбят, что заразили других детей. Будем дома сидеть(

      Удалить
  19. Натуля,открытка красивучая!!!)))
    По поводу ветрянки переставай переживать)) Для девочек опасно болеть краснухой и именно она может привести к бесплодию. А ветрянка это так..пустяки)) У меня две девочки. Сначала заболела старшая,а через две недели мелкую тоже высыпало. В основном высыпание начинается с головы, на волосяной части, за ушками, на шее, а потом очень быстро обсыпает все тело. Поздно узнала, что возбудителем ветрянки является ДНК содержащий вирус Варицелла -Зостер, относящийся к семейству вирусов герпеса. Когда узнала стала мазать прищики помимо зеленки еще и ацикловиром. Мне кажется, что сыпь после этого быстрее прошла и там где мазала не осталось ни следа)) А еще, Наташ, ребенок переболевший ветрянкой никогда не заразится опоясывающим лишаем)) (тоже не знала этого).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо. То есть они еще и не вместе болеют((( блин я надеялась что сразу с двумя отмучаюсь и все)

      Удалить
  20. Наташа, привет!
    Очень класная девчушка :) Мне вообще все разукрашки нравятся :) Такие милахи!

    Советом помочь не могу, мы сами только начали в садик ходить, и с ветрянкой пока не сталкивались! Но говорят же, что лучше в детстве переболеть - легче переносится.

    О, а еще забыла самое главное сказать! Заходи ко мне за конфеткой ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машунь, огромное тебе спасибо)))) Урааа, это моя первая выигранная конфета)))))

      Удалить

Буду рада вашим комментариям)